Фотобумага для принтера: свойства и назначение

19/12/2022

Возможность делать качественные фотоснимки сейчас есть у каждого, ведь любой смартфон оснащен камерой. Но, несмотря на то, что цифровые технологии занимают много места в жизни современного человека, распечатка фотографий по-прежнему актуальна. Это тоже можно сделать самостоятельно с помощью подходящего принтера. Нужно лишь купить чернила и фотобумагу. Но почему нельзя использовать офисную бумагу?

Почему фотографии нужно печатать именно на фотобумаге?

При нанесении изображений на обычную офисную бумагу, чернила поникают глубоко в материал, неравномерно растекаются. Из-за этого лист буквально намокает и деформируется, а картинка получается нечеткой, «плоской», с неравномерной интенсивностью цветов и утратой деталей. Фотобумага разработана специально для нанесения на нее изображений струйным принтером (лазерный не подходит для создания фотографий). На ней изображение получается четкое, яркое, объемное с глубокими цветами.

В чем секрет высокого качества изображений на фотобумаге?

Бумага, предназначенная для создания фотографий, обладает следующими свойствами:

  • Покрытие. В отличие от шероховатой поверхности обычных офисных листов, фотобумага имеет особое покрытие. Оно удерживает каждую каплю чернил на одном месте, впитывает краску, не позволяя ей растекаться и проникать вглубь бумаги. Это главное отличие материала для фотографий.
  • Высокая плотность. Листы даже на ощупь заметно толще, плотнее обычной офисной бумаги. Благодаря этому после нанесения изображения они не деформируются и дольше сохраняют целостность, даже если их часто брать в руки без альбома. Для получения лучшего результата стоит использовать материал с плотностью не менее 205 г/м.
  • Идеально белый цвет. Отсутствие любых оттенков основы гарантирует точную передачу всех цветов изображения. Это свойство имеет значение при выполнении двух предыдущих.

Чтобы купить качественную фотобумагу, на которой изображение сохранится ярким долгие годы, обращайтесь к нам. Мы предлагаем все для печати по самым выгодным ценам, а наши консультанты помогут сделать выбор, и ответят на любые вопросы.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв