Как восстановить засохший картридж струйного принтера

19/12/2022

Если струйный принтер не эксплуатировался в течение длительного времени, то он может перестать функционировать. Как правило, это объясняется тем, что сопла установленного в нем картриджа засорились из-за засохших чернил. В этом случае приобрести новый расходный элемент вы можете в нашей компании: мы предлагаем все для печати. Также можно попробовать восстановить картридж.

Распространенные способы устранения проблемы

В первую очередь нужно выполнить программную очистку. Это поможет, если сопла забились не очень сильно. Процедура запуска программной очистки может различаться в зависимости от марки струйного принтера. К примеру, на устройствах Epson нужно зажать на 3 секунды кнопку "Стоп", на HP - удерживать кнопку питания, затем сначала дважды кликнуть по клавише "Отмена", потом - по клавише "Возобновление", а на Brother и Canon - просто выбрать соответствующий пункт в меню. Следует ознакомиться с технической инструкцией к конкретной модели.

Если программная очистка не помогла, можно попробовать устранить проблему путем отмачивания. Налейте в блюдце дистиллированную воду либо специализированную жидкость для промывки на высоту 1-1,5 см. Извлеките картридж и поместите его в емкость соплами вниз. Подождите 1-3 дня. После этого достаньте картридж и дайте ему высохнуть перед установкой в принтер.

Достаточно распространенным методом является и продувка. Для этого понадобится шприц и специальная насадка. Последняя, как правило, продается в комплекте с наборами для заправки. Подсоедините насадку к соплам, а затем вставьте в нее шприцы и начинайте откачивать и закачивать воздух. Продувку можно совмещать с отмачиванием.

Если в вашем струйном принтере используются картриджи со сменной печатной головкой, то осторожно демонтируйте ее. После этого поместите ее под сильную струю теплой воды из-под крана. Далее высушите печатную головку и проверьте ее работоспособность.

Наша компания предлагает не только картриджи. У нас также можно купить чернила, тонер, бумагу, СНПЧ и множество других товаров.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв