Как самому заправить картридж лазерного принтера

19/12/2022

Лазерные принтеры - один из самых востребованных видов офисной техники. Они пользуются популярностью за счет невысокой стоимости. Для печати в них используются специальные картриджи, заполненные тонером. Со временем он неизбежно заканчивается. Как же самостоятельно заправить картридж?

Порядок действий

В первую очередь следует извлечь картридж из принтера. Для этого обычно нужно нажать на соответствующую кнопку на корпусе. Расположите его на рабочем месте, например, на столе (чтобы не испортить мебель, застелите его старой газетой). Теперь нужно разобрать корпус картриджа. Для этого обычно требуется только открутить саморезы, которыми фиксируют его крышку.

Иногда также необходимо удалить дополнительные фиксаторы в виде дуг. Их следует только поддеть при помощи отвертки. Раскройте корпус и извлеките фотобарабан. Предварительно наденьте резиновые перчатки, чтобы не оставить на нем отпечатков. В ином случае он будет работать некорректно. Фотобарабан светочувствителен, поэтому лучше убрать его в темное место. После этого извлеките ролик заряда.

Теперь можно приступить к очистке внутренней поверхности картриджа от загрязнений и старого тонера. Для этого используются мягкие кисточки или пылесос. После этого можно приступать непосредственно к заправке. Для этого понадобится новый тонер для принтера. Приобрести его вы можете в нашей компании.

Для заправки следует извлечь специальную пробку, которая обычно располагается в боковой части корпуса. Высыпьте через отверстие старый тонер, а затем заполните бункер новым расходным материалом. Некоторые картриджи могут быть неперезаправляемыми. В этом случае они не имеют специального отверстия. Тогда его можно создать самостоятельно при помощи тонкого сверла. После заправки картриджа нужно слегка потрясти его, чтобы тонер распределился по бункеру равномерно. После этого останется только собрать все элементы в обратном порядке.

Наша компания предлагает не только тонеры для принтеров. У нас представлено все для печати, в том числе бумагу, чернила и многое другое.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв